বুধবার ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, পৌষ ৩০ ১৪৩২, ২৫ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাংলাদেশের সঙ্গে যোগাযোগের সব চ্যানেল খোলা: ভারতের সেনাপ্রধান চতুর্থ দিনে আপিল মঞ্জুর ৫৩ জনের, না মঞ্জুর ১৭ চুয়াডাঙ্গায় সেই অভিযানে যাওয়া সব সেনা সদস্য প্রত্যাহার, তদন্ত কমিটি মোবাইল আমদানিতে শুল্ক কমল, দামি স্মার্টফোনে ৫৫০০ টাকা কমার আশা টেকনাফে গুলিবিদ্ধ শিশু: ঢাকায় মিয়ানমার রাষ্ট্রদূতকে তলব বাংলাদেশের অবস্থান বদলাতে অনুরোধ আইসিসির, অনড় বিসিবি যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূতের পদত্যাগের ঘোষণা ‘প্লট দুর্নীতি’: হাসিনা, টিউলিপ, রূপন্তীর মামলার রায় ২ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণ এশীয় উচ্চশিক্ষা সম্মেলন শুরু, প্রধান উপদেষ্টার উদ্বোধন কিশোরগঞ্জ-২: রঞ্জন জামায়াতে, ছেলে খেলাফতে, মুক্তিযোদ্ধা ভাই স্বতন্ত্র শাবিতে নির্বাচন হবে? রাতভর বিক্ষোভ ইরানের সঙ্গে বাণিজ্য করা দেশগুলোর ওপর ২৫% শুল্ক চাপালেন ট্রাম্প ট্রাম্প প্রশাসন এখনও ইরানের ওপর হামলার কথা বিবেচনা করছে ভারতে এই প্রথম আফগান দূতাবাসের দায়িত্বে তালেবান কূটনীতিক যুক্তরাষ্ট্র ‘যেকোনো উপায়ে’ গ্রিনল্যান্ড দখলে নেবে: ট্রাম্প ১১৬ রাজনৈতিক বন্দিকে মুক্তি দিয়েছে ভেনেজুয়েলা সরকার

জাতীয়

আন্তর্জাতিক তিনটি সংস্থা দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণের ইচ্ছা প্রকাশ করেছে

 প্রকাশিত: ১৮:০৯, ৮ নভেম্বর ২০২৩

আন্তর্জাতিক তিনটি সংস্থা দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণের ইচ্ছা প্রকাশ করেছে

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে নির্বাচন কমিশনের আহবানে সাড়া দিয়ে এ পর্যন্ত তিনটি আন্তর্জাতিক সংস্থা নির্বাচন পর্যবেক্ষণের ইচ্ছা প্রকাশ করেছে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
আন্তর্জাতিক এই পর্যবেক্ষণ সংস্থাগুলোর মধ্যে রয়েছে - ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন (ইইউ), কমনওয়েলথ ও এনডিআই (ন্যাশনাল ডেমোক্রেটিক ইনস্টিটিউট)।

এই সংস্থাগুলোর মধ্যে কমনওয়েলথ আগামী ১৯ নভেম্বর তাদের প্রাক নির্বাচনী মূল্যায়ন দল (প্রি ইলেকশন এ্যাসেসমেন্ট মিশন) নির্বাচন কমিশনের সাথে সভা করবেন বলে তারিখ নির্ধারিত হয়েছে। এছাড়া অন্য দুটি সংস্থা থেকে ইতোমধ্যেই প্রাক নির্বাচনী মূল্যায়ন দল বাংলাদেশে এসেছে এবং নির্বাচন কমিশনের সাথে সভা করেছেন।

এদিকে নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়ের সচিব মো. জাহাংগীর আলম আজ সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণের জন্য ২১ নভেম্বর পর্যন্ত পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্ধারিত সেলের মাধ্যমে আবেদনের সময় রয়েছেন। পরে পূর্ণাঙ্গ তথ্য পাওয়া যাবে এবার কতজন আসবেন।