বুধবার ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, পৌষ ৩০ ১৪৩২, ২৫ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাংলাদেশের সঙ্গে যোগাযোগের সব চ্যানেল খোলা: ভারতের সেনাপ্রধান চতুর্থ দিনে আপিল মঞ্জুর ৫৩ জনের, না মঞ্জুর ১৭ চুয়াডাঙ্গায় সেই অভিযানে যাওয়া সব সেনা সদস্য প্রত্যাহার, তদন্ত কমিটি মোবাইল আমদানিতে শুল্ক কমল, দামি স্মার্টফোনে ৫৫০০ টাকা কমার আশা টেকনাফে গুলিবিদ্ধ শিশু: ঢাকায় মিয়ানমার রাষ্ট্রদূতকে তলব বাংলাদেশের অবস্থান বদলাতে অনুরোধ আইসিসির, অনড় বিসিবি যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূতের পদত্যাগের ঘোষণা ‘প্লট দুর্নীতি’: হাসিনা, টিউলিপ, রূপন্তীর মামলার রায় ২ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণ এশীয় উচ্চশিক্ষা সম্মেলন শুরু, প্রধান উপদেষ্টার উদ্বোধন কিশোরগঞ্জ-২: রঞ্জন জামায়াতে, ছেলে খেলাফতে, মুক্তিযোদ্ধা ভাই স্বতন্ত্র শাবিতে নির্বাচন হবে? রাতভর বিক্ষোভ ইরানের সঙ্গে বাণিজ্য করা দেশগুলোর ওপর ২৫% শুল্ক চাপালেন ট্রাম্প ট্রাম্প প্রশাসন এখনও ইরানের ওপর হামলার কথা বিবেচনা করছে ভারতে এই প্রথম আফগান দূতাবাসের দায়িত্বে তালেবান কূটনীতিক যুক্তরাষ্ট্র ‘যেকোনো উপায়ে’ গ্রিনল্যান্ড দখলে নেবে: ট্রাম্প ১১৬ রাজনৈতিক বন্দিকে মুক্তি দিয়েছে ভেনেজুয়েলা সরকার

ইসলাম

৬ মাস ৮দিনে হাফেজ হলেন শিশু তানিম

 প্রকাশিত: ০৯:৩০, ৩০ মার্চ ২০২১

৬ মাস ৮দিনে হাফেজ হলেন শিশু তানিম

 শ্রীমঙ্গলে ৬ মাস ৮ দিনে কোরান শরীফ মুখস্থ করলেন ১৩ বছরের শিশু তানিম।  শহরতলীর সবুজবাগ এলাকার সমর মিয়ার ছেলে। এই দিনে আরো তিনজন শিশু হাফেজ হয়েছেন।

এরা হলেন হাফেজ মো. আশরাফ, হাফেজ মো. আব্দুল কাদির ও হাফেজ মো. রিয়াদ আহমদ। এরা চারজনই শহরের নতুন বাজার দারুল কুরআন হাফিজিয়া মাদ্রাসার থেকে হাফেজ হয়েছেন। গতকাল রাতে এই চার জনের মাথায় পাগড়ী পরিয়ে দেন মাদ্রাসার প্রতিষ্টাতা হাফেজ খতিব হযরত মাওলানা জামাল উদ্দিন।

হযরত মাওলানা জামাল উদ্দিন জানান, মৌলভীবাজার জেলায় এখন পর্যন্ত কেউ এতো কম সময়ে হাফেজ হতে পারেননি। যেটা তানিম পেরেছে। এই মাদ্রাসাটি সার্বিক উন্নয়নে তিনি সমাজের দানশীল ব্যক্তিদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানান। 

অনলাইন নিউজ পোর্টাল