রোববার ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ৩০ ১৪৩২, ২৩ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

যেকোনো মূল্যে দেশে নির্বাচন হতে হবে: তারেক রহমান নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-২’ চালু করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ওসমান হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক : মেডিকেল বোর্ড চলতি বছর ডেঙ্গু রোগে হাসপাতালে ভর্তি লাখেরও বেশি কেরাণীগঞ্জের আগুন নিয়ন্ত্রণে, নির্বাপণে লাগবে ১ দিন ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদিকে গুলির পেছনে ‘বিরাট শক্তি’, ঐক্যবদ্ধ থাকার ঘোষণা রাজনৈতিক দলগুলোর হাদির আততায়ীকে ধরিয়ে দিতে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা হাদির পরিবারের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ, সর্বোত্তম চিকিৎসার আশ্বাস বিএনপির ৩১ দফায় জুলাই যোদ্ধাদের অধিকার যুক্ত করাসহ ৫ দাবি ২৫ ডিসেম্বর নতুন গণতান্ত্রিক জোয়ারের সূচনা হবে: আমীর খসরু ১ জানুয়ারি শিক্ষার্থীরা সব নতুন বই পাবে: উপদেষ্টা মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা, সল্টলেকের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন ব্রাজিলের বিচারকের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার জাতিসংঘ: পশ্চিম তীরে ইসরাইলি বসতি ২০১৭ সালের পর সর্বোচ্চ যুদ্ধবিরতির আহ্বানের পরও থাইল্যান্ডের বোমাবর্ষণ: কম্বোডিয়া

আন্তর্জাতিক

সিরিয়ায় ইরান-সমর্থিতদের অবস্থানে ইসরাইলের বিমান হামলা, নিহত ৪০

 প্রকাশিত: ১৮:৫৮, ১৩ জানুয়ারি ২০২১

সিরিয়ায় ইরান-সমর্থিতদের অবস্থানে ইসরাইলের বিমান হামলা, নিহত ৪০

সিরিয়ায় ইসরাইলি যুদ্ধবিমানের হামলায় অন্তত ৪০ জন নিহত হয়েছে।

বুধবার সিরিয়ার পূর্বাঞ্চলে ইরান-সমর্থিত যোদ্ধাদের লক্ষ করে এ হামলা চালায় ইহুদিবাদী দেশটি।

সিরিয়ার রাষ্ট্রনিয়ন্ত্রিত সংবাদ সংস্থা সানা জানিয়েছে, ইরাক সীমান্তের নিকটস্থ শহর দেইর আল-জোর, মায়াদিন ও বুকামাল শহর এবং এর আশপাশে আক্রমণ চালানো হয়। তবে আর বিস্তারিত কিছু জানায়নি সংবাদ সংস্থাটি।

বিরোধীদের যুদ্ধ পর্যবেক্ষণ করা একটি সংস্থার তথ্যমতে, হামলায় কয়েক ডজন যোদ্ধা নিহত ও আহত হয়েছেন।

সংস্থাটি বলছে, দেইর আর জোর ও ইরাক সীমান্তে অন্তত ১৮টি আক্রমণ করা হয় এবং অনেক অস্ত্র ব্যবহার করা হয়।

ব্রিটেনভিত্তিক সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস বলেছে, হামলায় ৪০ জন মানুষ নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে রয়েছেন ১৩ জন সিরিয়ার ও ৩১ জন ইরান সমর্থিত যোদ্ধা। হামলায় ৩৭ জন আহত হয় বলেও জানায় সংস্থাটি।

এ আক্রমণের ব্যাপারে খোঁজখবর রাখা একজন মার্কিন গোয়েন্দা কর্মকর্তা বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে (এপি) বলেন, মার্কিন গোয়েন্দা সহায়তায়ই আক্রমণটি করা হয়েছে এবং টার্গেট করা হয়েছে ইরানি অস্ত্র সরবরাহের গুদামগুলোকে।

 

অনলাইন নিউজ পোর্টাল