রোববার ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ২ ১৪৩২, ২৭ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

প্রতিটি অঙ্গীকার পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়ন করব: তারেক রহমান কোনো অন্যায় বা বেআইনি কর্মকাণ্ড বরদাশত করা হবে না: তারেক রহমান ‘প্রধান বিচারপতিও’ নতুন এমপিদের শপথ পড়াতে পারবেন: মন্ত্রিপরিষদ সচিব তারেকের শপথে মোদীকে আমন্ত্রণ জানাবে বিএনপি: ডব্লিউআইওএন তারেকের সঙ্গে আলোচনায় আপত্তি নেই জয়ের নির্বাচিতরা দুটি শপথ নেবেন: আলী রীয়াজ শপথ ১৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই: প্রেস সচিব চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিস্ফোরণ: এক কিলোমিটার দূরেও শোনা গেছে শব্দ কংগ্রেসকে পাশ কাটিয়ে নির্বাচন সংস্কারের হুমকি ট্রাম্পের ‘আপনার নেতৃত্বে জাতীয় ঐক্য সুদৃঢ় হবে’: তারেককে অভিনন্দন জানিয়ে ইউনূস গণভোটের ফলের গেজেট প্রকাশ নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের গেজেট প্রকাশ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ‘ককটেল বানানোর সময়’ বিস্ফোরণে ২ জন নিহত, আহত ৩

আন্তর্জাতিক

সিডনিতে ১০৬ দিন পর খুলে দেওয়া হল লকডাউন

 প্রকাশিত: ১০:৫৫, ১১ অক্টোবর ২০২১

সিডনিতে ১০৬ দিন পর খুলে দেওয়া হল লকডাউন

অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে ১০৬ দিন পর খুলে দেওয়া হল লকডাউন। আজ ১১ অক্টোবর থেকে সেখানে বাইরে বের হতে পারছেন বাসিন্দারা।

মহামারী করোনাভাইরাসের ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট কাবু করে ফেলেছিল অস্ট্রেলিয়ার অন্যতম বড় শহর সিডনিকে। করোনা ঠেকাতে দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে লকডাউন ঘোষণা করা হয় সিডনিতে। ১০৬ দিন ধরে সেখানে লকডাউন জারি করা ছিল। ফলে, সিডনির অর্ধ কোটি মানুষ লকডাউনের মধ্যে ছিল। অবশেষে লকডাউন তুলে নেওয়া হলে স্বাধীনতা উপভোগের জন্য ঘর থেকে বেরিয়েছে বহু মানুষ।

তবে সিডনির যারা করোনা টিকার ডোজ সম্পন্ন করেছেন, তারা চাইলে বের হতে পারছেন। রেস্টুরেন্ট, ক্যাফে, দোকান বা সেলুনে যেতে পারবেন তারা।

 এদিকে জানা গেছে, নিউ সাউথ ওয়েলসে আজ সোমবার নতুন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে ৪৯৬ জন। শহরটির ১৬ বছরের উর্ধ্বের ৭০ শতাংশ মানুষকে টিকার আওতায় আনা হয়েছে।

অন্যথায় ,৩৫ বছর বয়সী একজন বাসিন্দা বলেন, ১০৬ দিনের বন্দিদশা থেকে বের হওয়া সত্যিই দারুণ। লকডাউনের মধ্যে প্রচুর হতাশার মধ্য দিয়ে যাওয়া থেকে মুক্তি মিলেছে অবশেষে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল