রোববার ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ১০ ১৪৩২, ০৫ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

শাহজালালের থার্ড টার্মিনাল চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর কথা কম বলে, কাজ বেশি করতে চাই: অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী ফেব্রুয়ারির ২১ দিনে প্রবাসী আয় এলো ২৩০ কোটি ডলার ১৬ বছর হলেই এনআইডি দেওয়ার সিদ্ধান্ত ইসির সংসদ বসছে ১২ মার্চ, সেদিনই স্পিকার নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ১৮ মাস পর ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন মুহাম্মদ ইউনূস ঢাবি ভিসি অধ্যাপক নিয়াজ আহমদ খানের পদত্যাগ এপ্রিলের প্রথমার্ধে বগুড়া-৬, শেরপুর-৩ আসনে ভোট জানুয়ারিতে সড়কে ঝরেছে ৫৪৬ প্রাণ তেজগাঁও কলেজের ছাত্র ইকরাম হত্যায় দুজনের প্রাণদণ্ড ইরানে সরকারবিরোধী বিক্ষোভে এবার শিক্ষার্থীরা সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর ট্রাম্পের বৈশ্বিক শুল্ক ১৫ শতাংশ ‘জঙ্গি’ হামলার জবাব দিতে আফগানিস্তানে আক্রমণ পাকিস্তানের

আন্তর্জাতিক

সিডনিতে ১০৬ দিন পর খুলে দেওয়া হল লকডাউন

 প্রকাশিত: ১০:৫৫, ১১ অক্টোবর ২০২১

সিডনিতে ১০৬ দিন পর খুলে দেওয়া হল লকডাউন

অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে ১০৬ দিন পর খুলে দেওয়া হল লকডাউন। আজ ১১ অক্টোবর থেকে সেখানে বাইরে বের হতে পারছেন বাসিন্দারা।

মহামারী করোনাভাইরাসের ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট কাবু করে ফেলেছিল অস্ট্রেলিয়ার অন্যতম বড় শহর সিডনিকে। করোনা ঠেকাতে দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে লকডাউন ঘোষণা করা হয় সিডনিতে। ১০৬ দিন ধরে সেখানে লকডাউন জারি করা ছিল। ফলে, সিডনির অর্ধ কোটি মানুষ লকডাউনের মধ্যে ছিল। অবশেষে লকডাউন তুলে নেওয়া হলে স্বাধীনতা উপভোগের জন্য ঘর থেকে বেরিয়েছে বহু মানুষ।

তবে সিডনির যারা করোনা টিকার ডোজ সম্পন্ন করেছেন, তারা চাইলে বের হতে পারছেন। রেস্টুরেন্ট, ক্যাফে, দোকান বা সেলুনে যেতে পারবেন তারা।

 এদিকে জানা গেছে, নিউ সাউথ ওয়েলসে আজ সোমবার নতুন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে ৪৯৬ জন। শহরটির ১৬ বছরের উর্ধ্বের ৭০ শতাংশ মানুষকে টিকার আওতায় আনা হয়েছে।

অন্যথায় ,৩৫ বছর বয়সী একজন বাসিন্দা বলেন, ১০৬ দিনের বন্দিদশা থেকে বের হওয়া সত্যিই দারুণ। লকডাউনের মধ্যে প্রচুর হতাশার মধ্য দিয়ে যাওয়া থেকে মুক্তি মিলেছে অবশেষে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল