বৃহস্পতিবার ০৫ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ২০ ১৪৩২, ১৬ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে কর্মচারীর ছুরিকাঘাতে নারী শিক্ষক খুন ‘ই-হেলথ’ কার্ড চালু ও অব্যবহৃত ভবনে স্বাস্থ্যকেন্দ্র করার নির্দেশ ইরানে সম্ভাব্য সামরিক অভিযান নিয়ে ‘কুর্দিদের সঙ্গে আলোচনা করছে যুক্তরাষ্ট্র’ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা স্থগিত ইরানে নিহত বেড়ে ১,১৪৫, ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংসের কথা জানাল তুরস্ক দুইজন উপদেষ্টা এবং আটজন প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন মুন্সীগঞ্জে চোর সন্দেহে ‘গণপিটুনি’, হাসপাতালে ২ জনের মৃত্যু যুদ্ধ পরিস্থিতিতে জ্বালানি সরবরাহে চাপ, সাশ্রয়ে জোর জ্বালানিমন্ত্রীর ভূমধ্যসাগরে পরমাণু রণতরী ‘চার্লস দ্য গল’ পাঠাচ্ছে ফ্রান্স ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পরিশোধে ব্যবসায়ীদের বিশেষ ঋণ সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব ভিসা ও গ্রিন কার্ডের প্রসেসিং ফি বাড়ালো যুক্তরাষ্ট্র আটকা পড়া প্রবাসীদের জন্য দুবাইয়ে ইউএস-বাংলার দুটি বিশেষ ফ্লাইট ইরানের পরবর্তী সর্বোচ্চ নেতা খামেনির ছেলে: ইসরায়েলি ও মার্কিন সংবাদমাধ্যম

আন্তর্জাতিক

পাকিস্তান তেল-গ্যাসের নতুন একটি খনির সন্ধান পেয়েছে

 প্রকাশিত: ১৭:৫৩, ১৬ জুলাই ২০২০

পাকিস্তান তেল-গ্যাসের নতুন একটি খনির সন্ধান পেয়েছে

খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে তেল এবং গ্যাসের নতুন একটি খনি পেয়েছে পাকিস্তান। এই খনিতে থাকা তেল ও গ্যাসে পাকিস্তানের প্রতিদিনের চাহিদা খুব অল্প পূরণ হবে বলে জানা গেছে। এদিকে নতুন তেল ও গ্যাস খনির সন্ধান পাওয়ায় পাকিস্তানে তেল ও গ্যাসের দাম বাড়তে শুরু করেছে।
 

এর মধ্যে পাকিস্তান স্টক এক্সচেঞ্জে সংশ্লিষ্ট কোম্পানির শেয়ারের দাম ১৫.০৮ রুপি বা শতকরা ৪.০৭ ভাগ বেড়ে গেছে। নিজস্ব জ্বালানি চাহিদা পূরণে বেশি মাত্রায় আমদানির ওপর নির্ভরশীল দেশটি।

প্রতিদিন ৭০০ কোটি ঘনফুট গ্যাসের প্রয়োজন হয় পাকিস্তানে। দেশটিতে ৪০০ কোটি ঘনফুট গ্যাস উৎপাদিত হয়। বাকি চাহিদা পূরণ হয় আমদানির মাধ্যমে। সে ক্ষেত্রে কলকারখানাগুলোকে লোডশেডিংয়ে থাকতে হয়।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল