শুক্রবার ২৮ নভেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ১৪ ১৪৩২, ০৭ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

জর্ডান রাশিয়াকে তার নাগরিক নিয়োগ বন্ধ করতে বলেছে ইউক্রেন ভূমি ছেড়ে না দিলে রাশিয়া লড়াই চালিয়ে যাবে: পুতিন ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার নিন্দা জানালো দক্ষিণ আফ্রিকা তাহিতিতে ভূমিধসে ঘর চাপা পড়ে নিহত ৭ সম্পদের প্রতি শেখ হাসিনার ‘এত লোভ’! বিস্মিত বিচারক হাসিনার পক্ষে আদালতে লড়বেন না জেড আই খান পান্না ঢাকায় মৃদু ভূমিকম্প ডেঙ্গু: ২৪ ঘণ্টায় আরো ৭ জনের মৃত্যু ভোটের মাঠে তিন স্তরে নিরাপত্তা, সেনা থাকবে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতাসহ দুটি ট্রলারসহ আরও ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি হাসিনা পরিবারের রায়ে হতাশ দুদক ইন্দোনেশিয়ার বন্যা ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৯ ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিমাঞ্চলে ৬.৬ মাত্রার ভূমিকম্প শ্রীলঙ্কায় বন্যা ও ভূমিধসে কমপক্ষে ৩১ জনের মৃত্যু প্লট দুর্নীতির মামলায় শেখ হাসিনা ও দুই সন্তানের সাজা লঘুচাপ পরিণত নিম্নচাপে, বন্দরে সংকেত হোয়াইট হাউজের কাছে ২ ন্যাশনাল গার্ড সদস্য গুলিবিদ্ধ, অবস্থা সঙ্কটজনক হংকংয়ে বহুতল আবাসিক ভবনে আগুন: মৃত্যু বেড়ে ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯

আন্তর্জাতিক

ভারতে চীনের আরো ৪৭টি অ্যাপ নিষিদ্ধ

 প্রকাশিত: ১২:১৮, ২৮ জুলাই ২০২০

ভারতে চীনের আরো ৪৭টি অ্যাপ নিষিদ্ধ

ভারতে চীনের আরো ৪৭টি অ্যাপ নিষিদ্ধ  করা হয়েছে । গত জুনের শেষ দিকে ‘জাতীয় স্বার্থ ও সুরক্ষা’ নিশ্চিত করতে ৫৯টি অ্যাপ নিষিদ্ধ করা হয়েছিল। এর মধ্যে জনপ্রিয় টিকটক অ্যাপটিও ছিল। 

ভারতে আগে নিষিদ্ধ সেই অ্যাপগুলোর ক্লোন হিসেবে কাজ করছে কিছু অ্যাপ এই দাবিতে আরো ৪৭টি অ্যাপ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। যদিও নতুন অ্যাপগুলোর তালিকা প্রকাশ করেনি সরকার। শিগিগরই তালিকা প্রকাশ করা হবে বলে জানানো হয়েছে। সরকার আড়াইশোর বেশি অ্যাপের একটি তালিকা প্রস্তুত করেছে যাতে ব্যবহারকারীর গোপনীয়তা বা জাতীয় সুরক্ষা লঙ্ঘন হতে না পারে এমন অ্যাপের পরীক্ষা হবে। নিষিদ্ধ অ্যাপ কেউ ব্যবহার করলে শাস্তির মুখোমুখি হতে হবে। 

এর আগে লাদাখ সীমান্তে দুই দেশের উত্তেজনা যখন চরমে তখন টিকটকসহ ৫৯টি অ্যাপ নিষিদ্ধ করা হয়। এর কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ভারতীয় সংবাদপত্র ও ওয়েবসাইটগুলোর প্রবেশ বন্ধ করেছিল বেইজিং।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল