শনিবার ০৮ নভেম্বর ২০২৫, কার্তিক ২৪ ১৪৩২, ১৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

ফ্যাসিবাদগোষ্ঠি নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করলে জনগণই প্রতিরোধ করবে: আইজিপি বরিশালে মৎস্য দপ্তরের জব্দ করা জাটকা লুট শাহবাগে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গ, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ নির্বাচন নিয়ে কথা বলতে রাজশাহীতে আসিনি: আইন উপদেষ্টা এক মাসে লিবিয়া থেকে ফিরলেন ৯২৮ বাংলাদেশি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পানিতে ডুবে প্রাণ গেল ২ ভাইয়ের ‘সোহরাওয়ার্দীতে গাঁজা বেচতে নিষেধ করায় সাম্যকে হত্যা’ কুমিল্লায় ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, ৪৪ নেতা-কর্মী গ্রেফতার নেত্রকোণায় মশাল মিছিল, নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৭ নেতাকর্মী আটক ইউক্রেনের জ্বালানি অবকাঠামোতে রাশিয়ার ভয়াবহ হামলা যুক্তরাষ্ট্রে শাটডাউনের কারণে সহস্রাধিক ফ্লাইট বাতিল ভোলায় নলকূপ খনন করলেই বেরিয়ে আসছে গ্যাস শেরপুরে মায়ের পিছু পিছু সড়কে গিয়ে প্রাণ গেল শিশুর নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে তুরস্কের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ডিএনএ’র পথিকৃৎ জেমস ওয়াটসনের জীবনাবসান জম্মু-কাশ্মীরের ‍কুপওয়ারায় ভারতীয় বাহিনীর গুলিতে ‘২ সন্ত্রাসী নিহত’

আন্তর্জাতিক

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্ত শুরু

 প্রকাশিত: ২২:১৩, ২৯ এপ্রিল ২০২১

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্ত শুরু

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন বসবাসের ফ্ল্যাটের সংস্কারকাজের অর্থায়ন নিয়ে নির্বাচনী কমিশনের তদন্তের মুখে পড়েছেন। নিজের বিরুদ্ধে দুর্নীতির এই তদন্ত শুরু হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তিনি।

ব্রিটিশ গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, বরিস জনসনের ফ্ল্যাটটির সংস্কার কাজের অর্থায়নে কোনো অপরাধ হয়েছে বলে সন্দেহ করার যুক্তিসঙ্গত কারণ রয়েছে। কীভাবে সংস্কারের জন্য অর্থ প্রদান করা হয়েছিল তা ঘোষণা করার জন্য জনসন ক্রমবর্ধমান চাপের মধ্যে রয়েছেন।

অনুদান প্রাপ্তি বিধিবিরোধী নয়, তবে রাজনীতিবিদদের অবশ্যই এগুলি ঘোষণা করতে হবে যাতে জনগণ দেখতে পায় কে তাদের অর্থ দিয়েছে এবং তাদের সিদ্ধান্তে এর কোনো প্রভাব ছিল কিনা। এ জাতীয় তহবিল যথাযথভাবে ঘোষণা করা হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখার ক্ষমতা আছে কমিশনের এবং উপযুক্ত কারণ দেখলে তারা জরিমানা ধার্য করতে পারে বা পুলিশকে অভিযোগ দিতে পারে।

বুধবার লেবার পার্টির স্যার কায়ার স্টারমার জনসনকে সংস্কারের প্রাথমিক চালানের জন্য অর্থ প্রদানের বিষয়টি ব্যাখ্যা করতে চাপ দিয়েছিলেন। এতে ক্ষিপ্ত হন জনসন। তিনি বলেন, আমি আচরণবিধি লঙ্ঘন করিনি।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল