সোমবার ২৪ নভেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ৯ ১৪৩২, ০৩ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

হাসিনাকে ফেরাতে ভারতকে ফের চিঠি দেওয়া হয়েছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা হাসিনা, জয় ও পুতুলের দুর্নীতির তিন মামলার রায় ২৭ নভেম্বর ডেঙ্গুতে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৭৮ রিটার্ন জমার সময় বাড়ল একমাস ভূমিকম্প: ঢাবির বিভিন্ন হলের ঝুঁকিপূর্ণ ভবন পরিদর্শন শুরু ভূমিকম্প: গ্যাস অনুসন্ধান ৪৮ ঘণ্টা বন্ধ ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীরা ১৭ জনের মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে গাজায় ‘হামাসের ৫ শীর্ষ সন্ত্রাসী’ নিহত: নেতানিয়াহুর কার্যালয় নির্বাচনের আগে আইনশৃঙ্খলার অবনতি হওয়ার শঙ্কা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সিলেট সীমান্তে ‘ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে’ এক বাংলাদেশি নিহত পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা নেমেছে ১২ ডিগ্রির ঘরে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে কমনওয়েলথ মহাসচিবের বৈঠক ভূমিকম্প: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ১৫ দিন বন্ধ ঘোষণা যুদ্ধবিরতির মধ্যেই গাজায় ইসরায়েলি ড্রোন ও বিমান হামলায় নিহত ২০

জাতীয়

টিকা কিনতে এডিবির অনুমোদন আট হাজার কোটি টাকা

 প্রকাশিত: ০৬:৫৯, ২৪ জুন ২০২১

টিকা কিনতে এডিবির অনুমোদন আট হাজার কোটি টাকা

করোনাভাইরাসের টিকা কেনার জন্য বাংলাদেশকে সাত হাজার ৯৯০ কোটি টাকা (৯৪০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার) ঋণের অনুমোদন দিয়েছে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)।

গতকাল বুধবার এই ঋণ অনুমোদন দেয়া হয়। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে এডিবি। বিজ্ঞপ্তিটি সংস্থার ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে। এতে বলেছে, এই অর্থ দিয়ে বাংলাদেশ প্রায় চার কোটি ৪৭ লাখ (৪৪ দশমিক সাত মিলিয়ন) ডোজ টিকা কিনতে পারবে।

এ বিষয়ে এডিবির প্রেসিডেন্ট মাসাতসুগু আসাকাওয়া বলেন, ‘টিকা প্রদান করোনার বিস্তার রোধ করতে পারে, মানুষের জীবন রক্ষা করতে পারে এবং অর্থনীতির ওপর নেতিবাচক প্রভাব কমিয়ে আনতে পারে। করোনার থেকে রক্ষা এবং অর্থনীতিতে পুনরায় গতি ফিরিয়ে আনার জন্য বাংলাদেশকে সহযোগিতা করার এডিবির চলমান প্রকল্প এটি।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল