বৃহস্পতিবার ০৫ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ২১ ১৪৩২, ১৬ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে কর্মচারীর ছুরিকাঘাতে নারী শিক্ষক খুন ‘ই-হেলথ’ কার্ড চালু ও অব্যবহৃত ভবনে স্বাস্থ্যকেন্দ্র করার নির্দেশ ইরানে সম্ভাব্য সামরিক অভিযান নিয়ে ‘কুর্দিদের সঙ্গে আলোচনা করছে যুক্তরাষ্ট্র’ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা স্থগিত ইরানে নিহত বেড়ে ১,১৪৫, ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংসের কথা জানাল তুরস্ক দুইজন উপদেষ্টা এবং আটজন প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন মুন্সীগঞ্জে চোর সন্দেহে ‘গণপিটুনি’, হাসপাতালে ২ জনের মৃত্যু যুদ্ধ পরিস্থিতিতে জ্বালানি সরবরাহে চাপ, সাশ্রয়ে জোর জ্বালানিমন্ত্রীর ভূমধ্যসাগরে পরমাণু রণতরী ‘চার্লস দ্য গল’ পাঠাচ্ছে ফ্রান্স ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পরিশোধে ব্যবসায়ীদের বিশেষ ঋণ সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব ভিসা ও গ্রিন কার্ডের প্রসেসিং ফি বাড়ালো যুক্তরাষ্ট্র আটকা পড়া প্রবাসীদের জন্য দুবাইয়ে ইউএস-বাংলার দুটি বিশেষ ফ্লাইট ইরানের পরবর্তী সর্বোচ্চ নেতা খামেনির ছেলে: ইসরায়েলি ও মার্কিন সংবাদমাধ্যম

জাতীয়

আসছে অঘোষিত লকডাউন

 প্রকাশিত: ২১:৫০, ১৫ জুন ২০২০

আসছে অঘোষিত লকডাউন

আবারও ফিরে আসছে অঘোষিত লকডাউন। রাজধানীসহ সারা দেশের ৬৭টি রেড ও ইয়োলো জোনে কাল থেকে কার্যকর হচ্ছে সাধারণ ছুটি। জরুরি সেবায় নিয়োজিতরা এই নিষেধাজ্ঞা ও সাধারণ ছুটির আওতার বাইরে থাকবেন।

সাধারণ ছুটি বাতিলের পর সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায়, আক্রান্তের মাত্রাভেদে জোনভিত্তিক লকডাউন কার্যকরের সিদ্ধান্ত নেয় সরকার। যা সাধারণ ছুটি নামে কার্যকর হচ্ছে মঙ্গলবার থেকে। রাজধানীসহ সারা দেশে রেড ও ইয়োলো জোনে এই ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে ৩০ জুন পর্যন্ত।

জরুরি সেবায় নিয়োজিতরা এই নিষেধাজ্ঞা ও সাধারণ ছুটির আওতার বাইরে থাকবেন। খোলা থাকবে মুদি দোকান, কাঁচাবাজার, ওষুধের দোকান। বন্ধ থাকবে রেস্টুরেন্ট। গ্রিন জোনে সীমিত পরিসরে সবকিছুই খোলা রাখা যাবে।

ঢাকায় ৪৫টিসহ সারা দেশের ৬৭টি রেড জোন চিহ্নিত করেছে ।
 

অনলাইন নিউজ পোর্টাল