মঙ্গলবার ২০ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ৬ ১৪৩২, ০১ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

‘হ্যাঁ’তে সিল দিলে নতুন বাংলাদেশ গড়ার দরজা খুলে যাবে: প্রধান উপদেষ্টা এস আলমের সম্পত্তি দেখভালে রিসিভার নিয়োগ চূড়ান্ত ভোটকেন্দ্রের গেজেট প্রকাশ ৫৯ শতাংশ ভোটকেন্দ্র ‘ঝুঁকিপূর্ণ’: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা দোষারোপের রাজনীতিতে মানুষের পেট ভরে না: তারেক রহমান নাসা গ্রুপের সম্পত্তি বিক্রি করে শ্রমিকদের বকেয়া পরিশোধ হচ্ছে শাকসু নির্বাচন ৪ সপ্তাহের জন্য স্থগিত ইসি যোগ্যতার সঙ্গেই নির্বাচন পরিচালনা করতে সক্ষম: ফখরুল রুমিন ফারহানাকে শোকজ, সশরীরে হাজির হয়ে ব্যাখ্যা দেওয়ার নির্দেশ দাবি না মানলে নির্বাচন ভবনের ফটক অবরোধের হুঁশিয়ারি ছাত্রদলের অর্থ আত্মসাৎ: এস আলম, পি কে হালদারসহ ১৩ জনের বিচার শুরু আলিফ হত্যা: চিন্ময়সহ সব আসামির বিচার শুরুর আদেশ কুর্দিদের সঙ্গে যুদ্ধবিরতিতে সম্মত সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট আল-শারা ইরানের সরকারবিরোধী আন্দোলনের সমর্থনে যুক্তরাষ্ট্রে মিছিল সংসদ-গণভোট: ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ শুরু ২২ জানুয়ারি স্পেনে দুই হাইস্পিড ট্রেনের সংঘর্ষে নিহত অন্তত ২১

জাতীয়

আসছে অঘোষিত লকডাউন

 প্রকাশিত: ২১:৫০, ১৫ জুন ২০২০

আসছে অঘোষিত লকডাউন

আবারও ফিরে আসছে অঘোষিত লকডাউন। রাজধানীসহ সারা দেশের ৬৭টি রেড ও ইয়োলো জোনে কাল থেকে কার্যকর হচ্ছে সাধারণ ছুটি। জরুরি সেবায় নিয়োজিতরা এই নিষেধাজ্ঞা ও সাধারণ ছুটির আওতার বাইরে থাকবেন।

সাধারণ ছুটি বাতিলের পর সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায়, আক্রান্তের মাত্রাভেদে জোনভিত্তিক লকডাউন কার্যকরের সিদ্ধান্ত নেয় সরকার। যা সাধারণ ছুটি নামে কার্যকর হচ্ছে মঙ্গলবার থেকে। রাজধানীসহ সারা দেশে রেড ও ইয়োলো জোনে এই ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে ৩০ জুন পর্যন্ত।

জরুরি সেবায় নিয়োজিতরা এই নিষেধাজ্ঞা ও সাধারণ ছুটির আওতার বাইরে থাকবেন। খোলা থাকবে মুদি দোকান, কাঁচাবাজার, ওষুধের দোকান। বন্ধ থাকবে রেস্টুরেন্ট। গ্রিন জোনে সীমিত পরিসরে সবকিছুই খোলা রাখা যাবে।

ঢাকায় ৪৫টিসহ সারা দেশের ৬৭টি রেড জোন চিহ্নিত করেছে ।
 

অনলাইন নিউজ পোর্টাল