সোমবার ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, পৌষ ১ ১৪৩২, ২৪ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

হাদির হত্যাচেষ্টাকারীদের সম্পর্কে এখনই সব বলা যাবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভারত থেকে ৫০ হাজার টন চাল আনবে সরকার হাদিকে নিয়ে বক্তব্য প্রত্যহার করে ক্ষমা চান: সিইসিকে ডাকসুর ভিপি প্রোভিসির বিতর্কিত বক্তব্য: চবির প্রশাসনিক ভবনে তালা হাদি হত্যাচেষ্টায় ফয়সাল করিমের স্ত্রী-শ্যালক-বান্ধবী ৫ দিনের রিমান্ডে হাসিনা-কামালের আমৃত্যু কারাদণ্ড থেকে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল মোবাইল আমদানিতেও কর ‘ছাড় দিতে রাজি’ এনবিআর সিঙ্গাপুরযাত্রায় ওসমান হাদি হাদির ঘটনা বিচ্ছিন্ন, নির্বাচন নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই: সিইসি জকসু নির্বাচন: ‘ভুয়া’ অভিযোগকারীর কথায় ৬ প্রার্থী বাদ বন্ডাই বিচে ১৫ জনকে গুলি করে হত্যার পেছনে ‘বাবা ও ছেলে’ যুদ্ধ অবসানে ‘সংলাপে’ প্রস্তুত জেলেনস্কি বলসোনারোর সাজা কমানোর বিলের বিরুদ্ধে ব্রাজিলে গণবিক্ষোভ সিডনিতে ইহুদি উৎসবে প্রাণঘাতী হামলার তীব্র নিন্দা যুক্তরাষ্ট্রের

জাতীয়

আরো ঘনীভূত হতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘বুরেভী’

 প্রকাশিত: ১৬:৪৯, ২ ডিসেম্বর ২০২০

আরো ঘনীভূত হতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘বুরেভী’


ঘূর্ণিঝড় ‘বুরেভী’ উপমহাদেশীয় উচ্চ চাপ বলয়ের বড় একটি অংশ পশ্চিমবঙ্গ ও এর কাছাকাছি এলাকায় অবস্থান করছে।

আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও এর কাছাকাছি এলাকায় অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি পশ্চিম-উত্তর পশ্চিম দিকে এগিয়ে ও ঘনীভূত হয়ে ঘূর্ণিঝড় ‘বুরেভী’ আজ দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও এর কাছাকাছি এলাকায় অবস্থান করছে। এটি আরো ঘনীভূত হতে পারে।

আজ সকাল ৯ টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায় ১১ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বোচ্চ কক্সবাজারে ৩২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এছাড়া সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা শুষ্ক থাকতে পারে। শেষ রাত থেকে ভোর পর্যন্ত কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারী ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। আগামী তিন দিনে আবহাওয়ার সামান্য পরিবর্তন হতে পারে।

আজ সন্ধ্যা ৬ টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরের জন্য কোন সতর্ক বার্তা নেই এবং কোন সংকেতও দেখাতে হবে না।

ঢাকায় আজ সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৫ টা ১১ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যোদয় ভোর ৬ টা ২৬ মিনিটে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল