বুধবার ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ফাল্গুন ৭ ১৪৩১, ২০ শা'বান ১৪৪৬

ব্রেকিং

‘হয়রানি করতে’ খালেদাকে নাইকো মামলায় জড়ানো হয়: আদালতের পর্যবেক্ষণ নাইকো দুর্নীতি: খালেদা জিয়াসহ আট আসামিই খালাস বাকি ৫ সংস্কার কমিশনের মেয়াদ বাড়ল কুয়েটে উপাচার্যের পদত্যাগ দাবি, ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা এইচএসসি পরীক্ষা শুরু ২৬ জুন ২৭তম বিসিএস: নিয়োগবঞ্চিত ১১৩৭ জনের বিষয়ে রায় বৃহস্পতিবার সমাজ সংস্কারে দেশের আলেম সমাজকে সবার আগে এগিয়ে আসতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা সৌদি আরবে ভবন থেকে পড়ে বাংলাদেশি যুবক নিহত বাইডেন আমলে নিযুক্ত সকল এটর্নিকে বরখাস্তের নির্দেশ ট্রাম্পের অন্তহীন ভোগান্তিতে শহীদ ইমনের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী স্থায়ী যুদ্ধবিরতির বিনিময়ে সব বন্দিকে মুক্তি দিতে প্রস্তুত হামাস

জাতীয়

ভারতের সঙ্গে অসম চুক্তির বিষয়ে আলোচনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

 প্রকাশিত: ১৯:৩৯, ১৪ জানুয়ারি ২০২৫

ভারতের সঙ্গে অসম চুক্তির বিষয়ে আলোচনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, ভারতের সঙ্গে কিছু অসম চুক্তি করা হয়েছে। আগামী মাসে বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে ডিজি পর্যায়ে বৈঠক আছে, ওই বৈঠকে এসব বিষয়ে আলোচনা হবে।

আমাদের মন্ত্রণালয় থেকে চিঠিও দিচ্ছি। যেগুলো অসম আছে সেগুলো কীভাবে সমাধান করা যায়, সে চেষ্টা করছি।    

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুরে ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের শহীদ সাহাবুদ্দিন মিলনায়তনে সশস্ত্র বাহিনী, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের ময়মনসিংহ অঞ্চলের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে তিনি এসব কথা বলেন।  

এসময় সাংবাদিদের প্রশ্নের জবাবে তিনি আরও বলেন, সীমান্তে এখন কোনো উত্তেজনা নেই, পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক। এখন আর কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ করছে না। পরিস্থিতি স্থিতিশীল আছে।  

পুলিশের ভূমিকা নিয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করে তিনি বলেন, পুলিশের তদন্ত পুলিশ করবে, এটা অন্য কোনো সংস্থার করার সুযোগ নেই। ট্রাইব্যুনালের তদন্তও পুলিশ বাহিনী করবে।  

তিনি বলেন, পুলিশ যেন আগের মতো উৎসাহ-উদ্দীপনা এবং তাদের কর্মদক্ষতা ফিরে পায়। এটা যেন তাড়াতাড়ি হয়, এটা যেন বিলম্বিত না হয়। আপনারা দোয়া করবেন।    

সার সংকট প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, এখন সারের কোনো সংকট নেই। আর যদি কেউ সারের কৃত্রিম সংকট তৈরি করার চেষ্ট করে, তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আর যে ডিলাররা এর সঙ্গে জড়িত হবে, আগামী মাস থেকে তাদের ডিলারশিপ থাকবে না। কোনো অবস্থাতেই তাদের ছাড় দেওয়া হবে না।  

এসময় কৃষকদের আশ্বস্ত করে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, কৃষকরা অবশ্যই সার পাবে এবং ন্যায্য মূলেই পাবে। এটা আপনারা প্রচার করেন।

বিদেশি মিডিয়ার সমালোচনা করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, বিদেশি মিডিয়াগুলো অনেক সময় উল্টাপাল্টা অনেক খবর দিত। কিন্তু আমাদের মিডিয়াগুলো সত্যটা প্রকাশ করায় বিদেশি মিডিয়া এখন আর আমাদের নিয়ে অপপ্রচার করতে পারে না। এজন্য আমাদের সাংবাদিক ভাইদের অনেক, অনেক ধন্যবাদ। সবক্ষেত্রে সাংবাদিক ভাইয়েরা আমাদের সহযোগিতা করছেন, ভবিষ্যতেও আপনারা সহযোগিতা করবেন বলে আশা করি।  

মতবিনিময় সভায় বিভাগীয় কমিশনার মোখতার আহমেদ, রেঞ্জ ডিআইজি ড. মো. আশরাফুর রহমান, অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার ইউসুফ আলী, ৭৭ বিগ্রেডের ব্রিগেডিয়ার জেনারেল গোলাম মহিউদ্দিন হায়দার, ব্যাটল গ্রুপের কমান্ডার কর্নেল মাহমুদুল হাসান, ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম, পুলিশ সুপার কাজী আখতার উল আলমসহ চার জেলার জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, সেনাবাহিনী ও বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।  

এর আগে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা ও কৃষিসহ অন্যান্য বিষয়ে আলোচনা করেন এবং যেসব সমস্যার কথা আলোচিত হয়েছে, সেই বিষয়গুলো তার মন্ত্রণালয় ছাড়াও অন্যান্য মন্ত্রণায়ের উপদেষ্টাদের জানানো হবে বলে জানান।