বৃহস্পতিবার ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ৭ ১৪৩২, ০২ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

সচিবালয়েই অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শুরু: তথ্যমন্ত্রী ভারতীয় ভিসা প্রক্রিয়া দ্রুতই স্বাভাবিক হবে: সহকারী হাই কমিশনার আইজিপি বাহারুল স্বেচ্ছায় চলে যাচ্ছেন, আলোচনায় পুনরায় ডিএমপি কমিশনার সাজ্জাদ মাদারীপুরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ মিত্রদের সঙ্গে এআইয়ের ‘নিয়মের কাঠামো’ গড়তে বদ্ধপরিকর মাখোঁ ভারতে এআই সম্মেলনে ভাষণ বাতিল করলেন বিল গেটস শান্তি ও নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই প্রধান অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব হলেন সালেহ শিবলী ইরানে নতুন কোনো মার্কিন হামলার বিরুদ্ধে সতর্কতা জানালেন ল্যাভরভ ক্যালিফোর্নিয়ায় তুষারধসের পর ৮ স্কিয়ারের লাশের সন্ধান

আন্তর্জাতিক

করোনায় তাজমহলসহ বেশ কিছু দর্শনীয় স্থান সাময়িক বন্ধ ঘোষণা

 প্রকাশিত: ২০:০৭, ১৬ এপ্রিল ২০২১

করোনায় তাজমহলসহ বেশ কিছু দর্শনীয় স্থান সাময়িক বন্ধ ঘোষণা

করোনাভাইরাসে দিশেহারা ভারতে সংক্রমণ হ্রাসকল্পে ঠেকাতে এবার তাজমহলসহ দেশটির বেশ কিছু দর্শনীয় স্থান পর্যটকদের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।
করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে দেশটিতে পর পর তিনদিন দৈনিক মৃত্যুর পরিসংখ্যান সহস্রাধিক ছাড়ানোর পর আর্কিওলজিক্যাল সার্ভে অব ইন্ডিয়া (এএসআই) এই সিদ্ধান্ত নেয়।

ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ২ লাখ ১৭ হাজার ৩৫৩ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৪২ লাখ ৮৭ হাজার ৭৪০ জনে। এছাড়াও মৃত্যুর পরিসংখ্যান বেড়ে ১ লাখ ৭৪ হাজার ৩০৪ জন হয়েছে।
এ অবস্থায় আর্কিওলজিক্যাল সার্ভে অব ইন্ডিয়া (এএসআই) জানায়, শুক্রবার থেকে তাদের অধীনে থাকা সব দর্শনীয় স্থানগুলো বন্ধ করা হবে। এর মধ্যে কলকাতার ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল, ভারতীয় জাদুঘর, বিরলা প্লানেটোরিয়াম, সায়েন্স সিটির মতো দর্শনীয় স্থানগুলো রয়েছে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল