বুধবার ১৯ নভেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ৫ ১৪৩২, ২৮ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাজেট কফি চেইন এলএপিকে ঘিরে বিতর্ক, বার্লিনে ক্ষোভ-প্রতিবাদ ট্রাম্পের সঙ্গে `মুখোমুখি` আলোচনায় প্রস্তুত ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট মাদুরো জাতিসংঘের গাজা প্রস্তাব ফিলিস্তিনিদের অধিকার পূরণে ব্যর্থ: হামাস জাতিসংঘের গাজা ভোটকে স্বাগত জানিয়েছে ফিলিস্তিন মাসে গড়ে ঢাকায় ২০ হত্যা: পুলিশ নির্বাচন `উৎসবমুখর` করতে তথ্যচিত্র বানাবে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা স্ত্রী-কন্যাসহ নানকের ৫৭ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ মহীউদ্দীন খান আলমগীর ও স্ত্রীর ৩৩ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ লি‌বিয়া থে‌কে দে‌শে ফি‌রলেন ১৭০ বাংলা‌দে‌শি আগামী সপ্তাহ থেকে ক্রমশ তাপমাত্রা কমবে হাসিনার বিরুদ্ধে রায় প্রমাণ করে, কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নয়: প্রধান উপদেষ্টা কিশোরগঞ্জে সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর দণ্ডিত আসামির বক্তব্য প্রচার নয়: এনসিএসএ ট্রাম্পের গাজা পরিকল্পনায় জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের অনুমোদন

জাতীয়

ঈদে বাড়ি ফেরা মানুষের ভীড় মহাসড়ক ও নৌঘাটে

 প্রকাশিত: ১২:০৭, ২৩ মে ২০২০

ঈদে বাড়ি ফেরা মানুষের ভীড় মহাসড়ক ও নৌঘাটে

জীবনের ঝুঁকি নিয়ে বাড়ি ফিরছে মানুষ ঈদ উদযাপনের জন্য। ঈদে বাড়ি ফিরছে মানুষ করোনা সংক্রমণের ঝুঁকি নিয়ে। বিভিন্ন মহাসড়ক ও নৌঘাটে ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের প্রচন্ড পড়া ভীড়।

শনিবার ভোর থেকে মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ী নৌরুটে যাত্রীদের ভীড় করতে থাকে। ফেরিগুলোতে সংক্রমণ ঝুঁকি নিয়ে গাদাগাদি করে পদ্মা পাড়ি দিচ্ছে যাত্রীরা। অতিরিক্ত যাত্রীদের চাপে ফেরিগুলো লোড করতেও বেশি সময় লাগছে। এ কারণে এখনো পারাপারের অপেক্ষায় আছে তিন শতাধিক ব্যক্তিগত গাড়ি।

হাজার হাজার ঘরমুখো যাত্রীদের উপচে পড়া ভীড় রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া প্রান্তে। কিন্তু গণপরিবহন বন্ধ থাকায় যাত্রীরা পড়েন চরম ভোগান্তিতে। এ নৌরুটে ১১টি ফেরি চলাচল করলেও সারাদিন যাত্রীর চাপ থাকবে বলে জানিয়েছেন দৌলতদিয়া ঘাটকর্তৃপক্ষ।

ঘরমুখো যাত্রীদের স্রোত নেমেছে মাদারীপুরের কাঁঠালবাড়ি-শিমুলিয়া নৌ-রুটেও। লঞ্চ ও স্পীডবোট বন্ধ থাকায় ফেরিতে যাত্রীদের ভীড় দেখা গেছে। এদিকে ঢাকা-টাঙ্গাইল ও ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে যানবাহনের বাড়তি চাপ দেখা যায়।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল