রোববার ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১১ ১৪৩২, ০৬ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাংলাদেশকে বাদ দিয়ে বিশ্বকাপে স্কটল্যান্ডকে টিকেট দিল আইসিসি বাংলাদেশ বাদ: বিশ্বকাপে পাকিস্তানের খেলা নিয়ে সরকারের সিদ্ধান্ত জানার অপেক্ষায় পিসিবি মার্কিন প্রতিরক্ষায় চীন আর প্রধান নিশানা নয় তারেক রহমানের চট্টগ্রামের প্রচারাভিযান রোববার চাঁদাবাজি-আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মুছাব্বির হত্যাকাণ্ড: ডিবি পোস্টাল ব্যালটে সিল দিয়ে `দ্রুত` পোস্ট অফিসে জমা দিন: ইসি যে কোনো হামলাকে ‘সর্বাত্মক যুদ্ধ’ হিসেবে গণ্য করবে ইরান প্রশান্ত মহাসাগরে মাদকবাহী নৌযানে মার্কিন হামলা, নিহত ২ ইউক্রেনে রুশ হামলায় নিহত ১, আহত ১৫ দিল্লির সংবাদ সম্মেলনে অডিও বার্তায় ইউনূসকে তীব্র আক্রমণ হাসিনার জীবন যাবে, কিন্তু অন্যায়ের কাছে মাথা নত করব না: জামায়াত আমির ভোটের লড়াইয়ে ৭৬ নারী প্রার্থী, হিজড়া একজন ট্রাম্পের শুল্ক খড়্গ: ‘সবচেয়ে বড় চুক্তি’র পথে ভারত ও ইইউ আবু ধাবিতে রাশিয়া, ইউক্রেইনের মধ্যে বিতর্কিত আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে আলোচনা

আন্তর্জাতিক

তাইওয়ানের পরিবহনমন্ত্রীর পদত্যাগ ঘোষণা

 প্রকাশিত: ১২:৩৬, ৫ এপ্রিল ২০২১

তাইওয়ানের পরিবহনমন্ত্রীর পদত্যাগ ঘোষণা

তাইওয়ানে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনার দায় নিজের কাঁধে নিয়ে পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন দেশটির পরিবহনমন্ত্রী লিন চিয়া-লাং। প্রাথমিক উদ্ধার কাজ শেষে মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়াবেন জানিয়ে নিজের ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়েছেন তিনি। স্থানীয় সময় রবিবার ফেসবুক পোস্টে লিন লিখেছেন, ‘গত কয়েকদিনের সব সমালোচনা আমার গ্রহণ করা উচিত।’

পরিবহনমন্ত্রীর পদত্যাগের ঘোষণার আগে তাইওয়ানের প্রিমিয়ার সু সেং চাংয়ের কার্যালয় জানায়, পদত্যাগের কথা মৌখিকভাবে জানিয়েছেন পরিবহনমন্ত্রী। তবে বিষয়টি সে সময় অস্বীকার করে প্রিমিয়ার বলেছিলেন, উদ্ধার কাজে আগে নজর দেয়া উচিত।

শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে তাইওয়ানের পূর্বাঞ্চলীয় শহর হুয়ালিয়েনের একটি টানেলের কাছে সাত দশকে সবচেয়ে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা হয়। প্রায় ৫০০ যাত্রী ও ক্রু নিয়ে ট্রেনটি রেললাইনের ওপর থাকা একটি ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা লেগে তা লাইনচ্যুত হয়। এতে অন্তত ৫০ জনের মৃত্যু হয়।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল