বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ONP24
ব্রেকিং
আন্তর্জাতিক

১০ম দিনের হামলায় গাজায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২১৮ জন

অনলাইন নিউজ পোর্টাল 19 মে 2021, 01:22 দুপুর 1,016 বার পঠিত
১০ম দিনের হামলায় গাজায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২১৮ জন

ইসরায়েলের ১০ম দিনের হামলায় গাজায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২১৮ জনে দাঁড়িয়েছে। এদের মধ্যে ৬৩ শিশু রয়েছে। আহত হয়েছে দেড় হাজারের মতো।

১৯ মে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে এই তথ্য জানা গেছে। প্রতিবেদনে বলা হয়, মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের যুদ্ধবিরতির আহ্বানে ইসরায়েল গাজায় হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। চলতি মাসের ১০ তারিখে গাজায় হামলার পর জো বাইডেন এখন পর্যন্ত ৩ বার কথা বলেছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর সঙ্গে।  বাইডেন যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানালেও তাকে গাজায় হামলা বন্ধ করার কোনো ধরনের উদ্যোগ নিতে দেখা যায়নি।

এর মধ্যে অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় ৪ ফিলিস্তিনি মারা গেছেন বলেও প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়, ইসরায়েল গাজায় ১৭ হাসপাতাল ও ক্লিনিক ধ্বংস করে দিয়েছে। গাজায় একমাত্র করোনা পরীক্ষার ল্যাবটিও অকেজো করে দেওয়া হয়েছে। গাজার প্রায় ৮ লাখ অধিবাসীর জন্যে পানীয় জলের সরবরাহ লাইন ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। এমনকি পয়ঃনিষ্কাশন ব্যবস্থাও ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। প্রায় ২০ লাখ মানুষের গাজা উপত্যকায় চরম মানবিক সংকট সৃষ্টি হয়েছে।